Sports.kz
Дата от   до
10 мая 2024 (21:55)

Драмой обернулся первый матч в группе Казахстана на ЧМ-2024 по хоккею

Сборные Германии и Словакии сыграли первый матч группы В на чемпионате мира в Чехии, сообщает Sports.kz.

Первый период завершился без заброшенных шайб. Во второй 20-минутке немецкая команда добилась победы со счетом 3:2, когда шайбами отметились Доминик Кахун, Йоанс Мюллер и Лукас Кальбль. В третьем периоды немцы забили еще три гола благодаря усилиям Марка Микаэлиса, Лео Пфёдерля и Тобиаса Эдера, а в составе словаков две шайбы забросили Либор Гудачек и Матуш Шукел. В итоге Германия одержала победу — 6:4.

Отметим, что сборная Казахстана сыграет свой дебютный матч в этой группе 11-го мая против Франции в 15:20 по астанинскому времени.