SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 апреля 2024 (16:13)

«Преемника» Флойда Мэйвезера назвали в США

«Преемника» Флойда Мэйвезера назвали в США

Бывший чемпион мира из США, аналитик бокса Крис Элджиери похвалил Билла Хэйни — отца и тренера бывшего абсолюта лёгкого веса, а ныне чемпиона WBC в суперлёгком дивизионе (до 63,5 кг) американца Девина Хэйни (31-0, 15 КО) за правильную работу по развитию карьеры боксёра, как в спортивном, так и в финансовом плане, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

«Девин — прекрасный боксёр, но его отец, Билл, является превосходным менеджером в том смысле, насколько рассчётливы их действия, — отметил Элджиери. — Ты проводишь поединки с некоторыми бойцами старшего возраста — такими как Гамбоа, Линарес и Ломаченко, когда молод и набираешь обороты. Он провёл эти бои в лёгком весе, убивая себя сгонкой, чтобы вписаться в лимит. Он большой парень, который всё ещё растёт, и я думаю, именно поэтому мы стали свидетелями настолько значительного прогресса, когда он поднялся в 63,5 кг».

«С их стороны расчёт был в том, чтобы Девин делал правильные шаги с точки зрения повышения своей рыночной стоимости, — сказал Элджиери. — Они ненавидят это слышать, но это путь Мэйвезера. Девин — не лучший продавец билетов и не самый зрелищный боец в мире. Он — превосходный технарь. И чаще всего ты должен выйти за рамки этого (чтобы продавать свои бои)».

Напомним, что уже в ночь на 21 апреля в Нью-Йорке (США) Хэйни проведёт защиту титула против соотечественника Райана Гарсии (24-1, 20 КО). 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх