SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2024 (14:43)

Казахстан разгромил Узбекистан в бою за «золото» чемпионата Азии по боксу в Астане

На чемпионате Азии-2024 по боксу среди молодежи в Астане состоялся финальный бой женского турнира в весовой категории до 57 килограммов, пишет Sports.kz.

За «золото» в этом весе поборолись местная спортсменка Аяжан Ермек и Феруза Шарипова из Узбекистана. Бой прошел всю трехраундовую дистанцию и завершился уверенной победы Аяжан единогласным решением судей. Она стала обладательницей золотой медали, а Ферузе Шариповой досталось «серебро».

Ранее сегодня свои финалы провели другие представительницы женской молодежной сборной Казахстана: Багжан Отынбай (52 кг) уступила индианке Нише, а Аяжан Сыдык (54 кг) победила другую представительницу Индии Таманну.